|
发表于 2012-7-10 09:26:19
|
显示全部楼层
太阳沐春花 发表于 2012-7-13 09:48 
登录/注册后可看大图
我上面提到过,别人买的很便宜,但我们医院就会与众不同呀,都会比别人高,所以我这搞院感的头疼呀。 理解太阳花老师。俺们也是这种情况,如果批发是7元,俺这估计进来的甚至有可能发展壮大到14元一盒都很难说。据俺了解,某科室器具,原来他们联系的是160元左右一份,后来旧人去新人来,本着邓爷爷让一部分人先富起来的伟大精神,同样规格型号质量的东西,以深圳速度发展到了400元一份,结果今年该科的月奖金貌似从未过千。
这样的成本,我难以想像能在医院推行干手纸。护士长们不直接把我们吃了。
|
|